Алчевск CITY
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ваш психотип

+2
U4
Lady Perfection
Участников: 6

Перейти вниз

Ваш психотип Empty Ваш психотип

Сообщение автор Lady Perfection Пт Янв 18, 2008 5:40 pm

Что такое психологический тип (тоже, что и соционический тип)? Я приведу два определения.

Соционический тип — он же тип информационного метаболизма — это тип психики человека, который определяется взаимным расположением функций. Социотип определяет способы получения и обработки информации, возможности человека при взаимодействии с окружающей действительностью и в частности при отношениях с людьми, его сильные и слабые стороны. Всего в соционике рассматривается 16 типов информационного метаболизма (соционических типов).

Психотип - это динамичная, относительно устойчивая целостная система стандартных интеллектуальных, социально-культурных, морально волевых ценностей, потребностей и поведенческих норм, присущих индивиду той или иной эпохи в зависимости от его классового происхождения и (или) классовой ориентации. Социально-исторический психотип выражается в коллективных особенностях сознания и деятельности индивидов.


Для определения Вашего психотипа (социотипа) предлагаю пройти тест, состоящий из 60 вопросов (да, много, но может кого-то интересует).
Для прохождения теста перейдите по ссылке

Более подробное описание Вашего психологического типа вы можете найти на этом сайте
Lady Perfection
Lady Perfection

Женщина
Количество сообщений : 5
Возраст : 113
Настроение : !!
Дата регистрации : 2008-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш психотип Empty Re: Ваш психотип

Сообщение автор U4 Пт Янв 18, 2008 5:53 pm

блин, я Дон Кихотом оказался Very Happy
U4
U4

Мужчина
Количество сообщений : 26
Возраст : 36
Настроение : зашибись, хуже не бывает
Дата регистрации : 2008-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш психотип Empty Re: Ваш психотип

Сообщение автор Lady Perfection Пт Янв 18, 2008 5:55 pm

Мой психотип - Бальзак Smile
Lady Perfection
Lady Perfection

Женщина
Количество сообщений : 5
Возраст : 113
Настроение : !!
Дата регистрации : 2008-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш психотип Empty Re: Ваш психотип

Сообщение автор Chertenok Пт Янв 18, 2008 6:00 pm

Ответов за
интроверсию: 11
экстраверсию: 4

интуицию: 11
сенсорику: 4

этику: 7
логику: 8

рациональность: 2
иррациональность: 13



Ваш тип-Бальзак ИЛИ


Последний раз редактировалось: (Пт Янв 18, 2008 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Chertenok
Chertenok

Женщина
Количество сообщений : 115
Возраст : 33
Географическое положение : дома я
Настроение : ;)
Дата регистрации : 2008-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш психотип Empty Re: Ваш психотип

Сообщение автор Chertenok Пт Янв 18, 2008 6:01 pm

мне подходит тип Наполеон, СЭЭ.
Chertenok
Chertenok

Женщина
Количество сообщений : 115
Возраст : 33
Географическое положение : дома я
Настроение : ;)
Дата регистрации : 2008-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш психотип Empty Re: Ваш психотип

Сообщение автор @Мурка@ Пт Янв 18, 2008 7:03 pm

U4 пишет:блин, я Дон Кихотом оказался Very Happy
Я тоже Wink хороший тест flower
Ваш тип :
Дон Кихот, ИЛЭ
Краткое описание типа Дон Кихот, ИЛЭ
Хорошо видит перспективы дел в будущем, ему часто приходят в голову новые идеи и далеко идущие проекты. Предпочитает заниматься тем, что интересно, а не тем, что выгодно. Любознателен, много читает, часто меняет свои увлечения. Интересуется необычными явлениями, при случае может удивить чем-нибудь новым или сенсационным. Не любит строгого режима работы. Наверстывая упущенное, часто устраивает себе авралы. Нуждается в эмоциональных стимулах, даже встрясках, так как в рутине его настроение падает. Бывает рассеян: забывает предметы в местах их использования. Уступчив в вопросах быта, но склонен навязывать свои взгляды другим. Давить на него невозможно - впадает в агрессию. Отзывчив к ласке. Из трудных ситуаций выпутывается сам, но охотно помогает советами другим. Находчив и решителен в экстремальных ситуациях. Старается быть полезным и интересным для других, поддерживает со всеми ровные, дружеские отношения. В общении демократичен. Терпим к человеческим слабостям, но неуступчив в защите своих убеждений. Плохо разбирается в отношениях, поэтому осторожен в проявлении чувств. Если уверен в своих шансах, может проявлять напористость. Иногда ему изменяет чувство такта, но никто долго на него не сердится.

В принципе, я довольна собой lol! lol! lol!
@Мурка@
@Мурка@

Женщина
Количество сообщений : 43
Возраст : 35
Географическое положение : АлчевсК
Настроение : МурчУ
Дата регистрации : 2008-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш психотип Empty Re: Ваш психотип

Сообщение автор ЦветкOFF'a Сб Янв 19, 2008 2:16 pm

Chertenok пишет:мне подходит тип Наполеон, СЭЭ.
а мне подходит тип Гексли,ИЭЭ.Представители этого психотипа в основном комики)))стоит задуматься... alien
ЦветкOFF'a
ЦветкOFF'a

Женщина
Количество сообщений : 4
Возраст : 34
Географическое положение : город бананOFF
Настроение : пазитиффчеГ
Дата регистрации : 2008-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш психотип Empty Re: Ваш психотип

Сообщение автор wildweb Ср Июн 02, 2010 2:05 pm

Все вроде нормально, но реально долго расшифровывать ответы Shocked Вот откопал из старых своих записей тоже прикольный тестик — http://e-sonnik.ru/test/test.php?name=%CF%F1%E8%F5%EE%F2%E8%EF%FB%2C+%EA%E0%EA%EE%E9+%F2%E2%EE%E9+%EF%F1%E8%F5%EE%F2%E8%EF%3F%21&id=186
geek

wildweb

Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 44
Настроение : отличное)
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения